RSS лента

Аким Алматинской области рассказал о том, как решить социальные проблемы дачных массивов

  • 18.02.2022, 15:22,
  • 1 127
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: GOV.kz

Аким Алматинской области рассказал о том, как решить социальные проблемы дачных массивов в одном из районов Алматинской области, передает Turan Times.

«Илийский район – экономически значимый район для области. Здесь проживает порядка 310 тысяч человек. Из них более 60 тысяч - жители, проживающие в дачных массивах. Мы должны создать для них комфортные условия проживания. Для этого нужно разработать стратегический план на 3-4 года. Он должен включать работу по обеспечению каждого дачного массива газом, водой, электроснабжением, дорогами, включая строительство социальных объектов. Решение проблем жителей, проживающих в дачных массивах, должно стать важным приоритетом в работе местных исполнительных органов», - подчеркнул Канат Бозумбаев.


Кроме того, аким области отметил необходимость активного привлечения инвесторов, где на первом месте должна быть социальная ответственность бизнеса.


Глава региона также поставил перед акиматом района другие важные задачи, направленные на повышение благосостояния местного населения. Среди которых: ликвидация трехсменных школ с использованием механизмов государственно-частного партнерства, усиление работ по созданию новых рабочих мест, открытию перерабатывающих производств, профилактика распространения коронавирусной инфекции, не допущение повышения цен на социально значимые товары, а также создание условий для организации эффективного досуга молодежи и детей.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
На сайте https://murmansksm.com представлены девушки, которые сделают все возможное, чтобы полностью погрузить вас в мир милых и нежных удовольствий.