RSS лента

Предельные цены на газ планируют сохранить в Казахстане до лета 2023 года

  • 09.12.2022, 11:41,
  • 450
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект приказа "О внесении изменения в приказ Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан от 5 июля 2022 года № 16 "О введении временного государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Республики Казахстан". Документом предусматривается продление периода действия предельных цен на газ, передает Turantimes.kz.

В настоящее время в Парламенте Республики Казахстан рассматривается законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам реинжиниринга процессов регулирования оборота сжиженного газа" в котором предусматривается наделение компетенцией уполномоченного органа по установлению предельных цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа.


Проектом предлагается продлить приказ о введении временного государственного ценового регулирования на реализацию сжиженного нефтяного газа до 30 июня 2023 года.


Документ находится на публичном обсуждении до 12 декабря 2022 года. Полный текст приказа доступен по ссылке



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости