RSS лента

Министр поручил ускорить поставки новых самолетов в Казахстан

  • 19.08.2022, 10:26,
  • 545
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МИИР РК

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев дал поручение по ускорению поставок новых воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Turantimes.kz.

Ускенбаев встретился с президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером. Глава ведомства выразил обеспокоенность в связи с задержками и отменами рейсов авиакомпании, а также дефицитом билетов.


В ходе встречи министр дал поручения по ускорению поставок новых воздушных судов и следить за тем, чтобы при задержках рейсов не нарушались права пассажиров.


"По моему поручению до конца года ожидается получение 5 новых самолетов. В частности, парк воздушных судов авиакомпании Fly Arystan пополнится 2 самолетами, Air Astana ­- 3. В целом до 2025 года ожидается поступление 24 новых ВС, в том числе 3 самолета Boeing 787 Dreamliner", ­– написал в своем Telegram-канале Ускенбаев.


По словам министра, глава авиакомпании заверил его в том, что для выполнения обязательств будут приняты все меры. Резюмируя встречу, глава МИИР поручил продолжить работу по наращиванию парка ВС и увеличению провозной емкости казахстанской авиакомпании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости