RSS лента

Еще 3 месяца без перебоев будет работать российский банк в Казахстане

  • 13.04.2022, 12:02,
  • 582
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и ДБ АО "Сбербанк" выступили с совместным заявлением. Сообщается о продлении лицензии российского банка, что позволит проводить операции в штатном режиме, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт агентства. 

АРРФР и ДБ АО "Сбербанк" заявляют, что Управление по контролю за иностранными активами - Office of Foreign Assets Control (OFAC) Министерства финансов США выпустило генеральную лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок с Банком еще на три месяца, с 13 апреля 2022 года до 12 июля 2022 года.


"Это означает, что в течение указанного периода Банк продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам Банка будут доступны операции с платежами и переводами в тенге и рублях (налоги, пошлины, социальные отчисления) без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении.


В агентстве напомнили, что ранее было объявлено о введении OFAC блокирующих санкций в отношении российского ПАО "СберБанк" и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals). Операции с указанной финансовой организацией и другими его дочерними структурами должны были быть завершены до 13 апреля 2022 года.

Оставить комментарий
Последние новости