RSS лента

Министр сельского хозяйства встретился с отечественными производителями сахара

  • 30.03.2022, 12:38,
  • 420
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МСХ РК

В Алматинской области состоялась встреча министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева с казахстанскими производителями сахара. По итогам встречи была достигнута договоренность по вынесению предложений в рамках разработки Концепции производства сахара и сахарной свеклы, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

29 марта текущего года Карашукеев в рамках своей поездки по южным областям Казахстана (Алматинская, Туркестанская и Кызылординская области) встретился с производителями сахара и сахарной свеклы Алматинской области. Встреча прошла на базе Коксуского сахарного завода, где министру показали линию переработки, рассказали о работе по модернизации и планах по наращиванию производства.


В ходе встречи глава МСХ подчеркнул, что для комплексного устранения проблемы министерство приступило к разработке Концепции производства сахара и сахарной свеклы.


В свою очередь, производители задали вопросы, касающиеся роста цен на товарно-материальные ценности, увеличения объемов производства отечественного сырья, внедрения водосберегающих технологий.


По итогам встречи участники договорились, что производители сахара и сахарной свеклы подготовят свои конкретные предложения, которые будут тщательно рассмотрены министерством и при необходимости внесены в проект Концепции производства сахара и сахарной свеклы. 

Оставить комментарий
Последние новости