RSS лента

"Самрук-Казына" могут обязать финансировать проекты по развитию физкультуры

  • 14.02.2022, 11:04,
  • 687
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект постановления "О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", который предусматривает финансирование ряда проектов по развитию физической культуры. Документ находится на публичном обсуждении до 28 февраля, передает Turantimes.kz.

Согласно проекту Правительство РК постановляет Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию) в соответствии с поручением Президента Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в 2022 году:


1) финансирование Корпоративного фонда "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта";


2) финансирование проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта через Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.


В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что принятие проекта позволит Корпоративному фонду "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта" осуществлять свою деятельность более продуктивно, активно способствовать достижению высоких результатов на международной арене среди профессиональных спортсменов по таким видам спорта как футбол, хоккей, велоспорт, баскетбол и другие виды спорта.


"Также данный проект даст возможность реализовать ряд проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта, и в результате положительным образом скажется на повышении имиджа нашей страны в системе международных отношений.


Целью проекта является обеспечение финансирования Корпоративного фонда "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта", который включает в себя такие профессиональные клубы как: футбольный клуб "Астана", хоккейный клуб "Барыс", велокоманда "Astana Qazaqstan Team", баскетбольный клуб "Астана", а также других проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта", - говорится в документе.


Полный текст проекта постановления доступен по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости