RSS лента

Размеры грантов на развитие бизнеса для молодежи увеличили в Казахстане

  • 09.02.2022, 10:41,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com

Министерство труда и социальной защиты населения сообщило, что 7 февраля текущего года внесены изменения в приказ Министра здравоохранения и социального развития РК от 14 июня 2016 года № 516 "О некоторых вопросах содействия занятости населения" и в Правила организации и финансирования мер по содействию предпринимательской инициативе, передает Turantimes.kz.

Как поясняется, в рамках изменений в приказ от 2016 года предусматривается увеличение размера грантов на развитие бизнеса, выдаваемых молодежи и социально уязвимым слоям населения, до 400 МРП (в 2022 году – 1,2 млн тенге).


"Выдача грантов обеспечит молодежь и социально уязвимые слои населения стартовыми средствами для открытия своего дела. Всего в текущем году грантами планируется обеспечить 20 тыс. человек", - отмечают в министерстве.


Внесенными изменениями в Правила предусматривается увеличение размера заработной платы молодым специалистам, принимающим участие в молодежной практике и проекте "Первое рабочее место", до 30 МРП, а также увеличение сроков участия в молодежной практике и проекте "Первое рабочее место" до 12 и 18 месяцев соответственно.


"Данные изменения окажут содействие в успешной адаптации и закреплении на рабочем месте молодежи по полученной профессии. В текущем году на молодежную практику планируется направить не менее 22 тыс. человек, а также организовать участие в проекте "Первое рабочее место" не менее 3 тыс. молодых людей", - говорится в сообщении ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости