RSS лента

"Атамекен" сделало заявление касательно ухода Кулибаева

  • 17.01.2022, 12:54,
  • 592
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zhaikpress.kz

Правления НПП "Атамекен" выступило с официальным заявлением касательно решения Тимура Кулибаева сложить с себя полномочия Председателя Президиума Нацпалаты, передает Turantimes.kz.

"Сегодня по собственному желанию прекращены полномочия Тимура Аскаровича Кулибаева в должности Председателя Президиума НПП РК "Атамекен". С уважением относимся к личному решению Тимура Аскаровича и выражаем благодарность за годы совместной работы", - говорится в заявлении Нацпалаты.


Отмечается, что все действующие органы управления Национальной палаты (Президиум и Правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать.


Учитывая, что Председатель Президиума избирается Съездом, на очередном заседании Президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности Председателя.


"В ближайшее время Правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос - порядок выборности членов отраслевых комитетов Президиума предпринимателями соответствующих отраслей. В результате, к осени 2022 года, к очередному Съезду обновится состав делегатов Съезда и Президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по Председателю и составу Президиума, а также по Правлению", - пояснили в "Атамекен".

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости