RSS лента

Еще один праздник планируют утвердить в Казахстане

  • 20.10.2021, 16:37,
  • 305
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: dw.com

В Казахстане планируется утвердить новый профессиональный праздник. В настоящее время Министерство национальной экономики приступило к разработке соответствующего проекта постановления правительства, передает Turantimes.kz со ссылкой на НПП "Атамекен". 

Новый праздник 9 сентября "День предпринимателей Казахстана" появится в Казахстане после утверждения соотвествующего проекта МНЭ РК. 


С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила Национальная палата предпринимателей "Атамекен". В августе этого года палата обратилась с идеей в правительство. "Профессиональный праздник – подтверждение того, что бизнес – одна из главных движущих сил в стране. На протяжении 30 лет независимости предпринимательское сообщество обеспечивает устойчивость экономики, активно участвует в осуществлении экономических реформ, играет большую роль в социальной жизни, считают в НПП "Атамекен". И сегодня, таким образом, государство особо подчеркивает важную роль и значимость бизнес сообщества в развитии страны" - говорится в сообщении нацпалаты. 


Отмечается, что праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение к людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в день предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости