RSS лента

Казахстанцы из-за рубежа вернутся через столицу, – МИИР

  • 10.01.2022, 15:43,
  • 368
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что возвращение отечественных туристов за рубежом будет проводиться через столицу, передает Turantimes.kz.

Возвращение туристов, выехавших на новогодний отдых в ОАЭ, Шри-Ланку, Таиланд, на Мальдивы и ГОА, будет максимально ускорено и будет проводиться через столичный аэропорт.


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев на расширенном совещании с руководством Комитета гражданской авиации, Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК, авиакомпаний, аэропортов, АО «НК «КТЖ» и Ассоциации туроператоров Казахстана, дал поручение в кратчайшие сроки разработать график эвакуации казахстанцев, выехавших на отдых в теплые страны и лишенных возможности вернуться по причине дестабилизации работы алматинского аэропорта.


На совещании были отработаны детали взаимодействия всех участников, задействованных в организации обратных рейсов. Руководству АО «Пассажирские перевозки» НК «КТЖ» дано поручение учесть график возврата пассажиров при составлении поездов и оказывать им максимальную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости