RSS лента

КГД сообщил о блокировке выписки СНА и СНТИ

  • 21.04.2021, 11:11,
  • 567
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: alau.kz

В комитете государственных доходах напомнили об изменениях, вводимых в Казахстане, касательно сопроводительных накладных на алкоголь (СНА) и табачные изделия (СНТИ). Отмечается, что теперь в стране будут вписываться сопроводительные накладные на все товары, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу комитета. 

В комитете отметили, что ранее при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий оформлялись сопроводительные накладные на алкоголь и табачные изделия. Нормы, предусматривающие СНА и СНТИ утратили силу. "Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424 утратили силу правила оформления сопроводительных накладных этиловый спирт и алкогольную продукцию и табачные изделия, с одновременным внедрением сопроводительной накладной на товары", - говорится в сообщении.


В связи с чем, 21 апреля 2021 года с 20.00 по 22.00 часов планируется установка обновления по блокировке выписки СНА и СНТИ. "Таким образом, субъектам предпринимательства при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий необходимо оформлять сопроводительные накладные на товары (СНТ)", - сообщили в пресс-службе КГД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости