RSS лента

Часть сэкономленных 43 млрд тенге из бюджета столицы направили на соцсферу

  • 10.02.2021, 13:12,
  • 643
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал об оптимизации бюджета города. По его словам, сэкономленные бюджетные деньги были направлены дополнительно на финансирование социальной сферы, сектора экономики, здравоохранения и образования, передает Turantimes.kz

В ходе отчетной встречи с население в онлайн формате  Кульгинов сообщил, что оптимизация местного бюджета акимата столицы составила 43 млрд тенге.


"Оптимизированные средства направили на решение реальных социальных проблем, на поддержку малого и среднего бизнеса в период пандемии, на вопросы занятости, улучшение инфраструктуры города и другие сферы, волнующие общество", - отметил он.


Так, на поддержку реального сектора экономики и инфраструктуры направлено свыше 25,7 млрд тенге. На сферы образования, здравоохранения и соцпомощи дополнительно направлено 10,5 млрд тенге. Кроме того, по его словам, на резерв акимата для медицинских сфер предусмотрено почти 6 млрд тенге.


Он добавил, что в ходе оптимизации ликвидированы и переданы в доверительное управление ряд высокозатратных по содержанию объектов, сокращён руководящий состав подведомственных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости