RSS лента

Назван сайт, который будет принимать заявки по снятию пенсии для жилья

  • 22.01.2021, 16:33,
  • 723
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: shoppingpl.com

Председатель правления "Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк" Ляззат Ибрагимова озвучила название сайта, который будет принимать заявления на досрочное снятие пенсионный начислений с целью улучшения жилищных условий. Но портал, по ее словам, заработает только в 9:00 утра 23 января, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций Ляззат Ибрагимова подробнее рассказала о разработанной онлайн-платформе "Отбасы Банка", через которую казахстанцы смогут отправлять свои заявления на снятие части пенсионных начислений с целью улучшения жилищных условий.


"Наверное, впервые я скажу название сайта. Это сайт enpf-otbasy.kz. Это наша совместная деятельность с ЕНПФ. Огромный объем работы, который мы проделали в течение последнего 2020 года, поэтому в названии мы решили отразить два органа, которые активно взаимодействовали",  - сказала она.


 

При этом спикер пояснила, что, перейдя на данный сайт сейчас, казахстанцы увидят лишь сообщение о начале работы портала с 23 января.


"В принципе, сервисы полностью готовы. Но так как правила вышли вчера, в последний день, и были редакционного характера изменения, мы начали перепроверку всех форм заявлений, которые "вшиты" в портал", - отметила Ибрагимова. 


Напомним, ранее сообщалось, что 23 января 2021 года АО «Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк"» (дочерняя организация холдинга "Байтерек"), уполномоченный оператор по целевому использованию единовременных пенсионных выплат из единого накопительного пенсионного фонда на цели улучшения жилищных условий и оплаты лечения, запускает онлайн-платформу для принятия заявок на использование пенсионных накоплений.

Оставить комментарий
Последние новости