RSS лента

Расходы на 1 млрд тенге сократит ФСМС, включая пиар

  • 27.07.2020, 15:16,
  • 658
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Ok

Фонд медицинского страхования сэкономит более 1 млрд тенге за счет отказа от неприоритетных расходов, включая траты на пиар. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил глава фонда Болат Токежанов, передает Turantimes.kz.

Токежанов рассказал о планах по изменениям в фонде после ухода экс-главы ФСМС. Он сообщил, что будет пересмотрена структура штата,в частности планируется уменьшение его численности за счет исключения дублирующих функций. "Сейчас это рассматривается на уровне центрального аппарата, позднее эта работа будет проведена и в филиалах. Помимо этого, значительные изменения затронут функционал, полномочия и ответственность филиалов. На места будут делегированы часть функций, это позволит подходить к решению проблем на местах более детально и с учетом территориальных особенностей. Речь идет о тарифообразовании, закупках и планировании бюджета, контроле качества медпомощи", - пояснил он.


Кроме того, председатель правления ФСМС заявил о сокращении расходов фонда на неприоритетные меропрития. Так, будет сэкономлено свыше 1 млрд тенге. В эту сумму входят расходы: 800 млн на операционку, 102 млн на пиар, почти столько же за аренду офисов и командировки, 180 млн на IT услуги. На 119 млн тенге уменьшается выплата сотрудникам, отменены годовые вознаграждения для управляющих директоров.


"По капитальным расходам проводится сокращение на 277 млн. тенге, в основном отказываемся от приобретения мебели и организационной техники. Конечно и в дальнейшем, будем принимать все необходимые меры для обеспечения эффективного использования средств", - заключил Токежанов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости