RSS лента

Крупное ДТП с участием 26 машин произошло на трассе в Жамбылской области

  • 31.01.2024, 16:58,
  • 909
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Instagram-страница zhambyl_police

Среди попавших в аварию оказались не только легковые авто, но и пассажирские автобусы и грузовые машины. По данным полицейских, погибших в ДТП нет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram Департамента полиции Жамбылской области. 

31 января 2024 года в 10:47 часов на 567 км автодороги Республиканского значения "Западная Европа – Западный Китай" возле села Нурлыкент Жуалинского района, из-за плохих погодных условий (гололед, ограничение видимости, метель) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26 автомашин (4 пассажирских автобусов, 4 грузовых автомашин и легковых).


"В результате ДТП погибших нет. В центральную районную больницу села Б. Момышулы обратились 25 человек. Автодорога из Тараза с 593 по 534 км закрыта в обоих направлениях", - говорится в сообщении.


На месте происшествия работают сотрудники полиции, подробности произошедшего выясняются.


Полицейские напомнили водителям о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения особенно при плохих погодных условиях


В "КазАвтоЖол" сообщили, что по причине ухудшения погодных условий (снегопад, отсутствие видимости), 31 января текущего года с 03:00 часов на участке "Тараз-Шымкент" введено ограничение движения транспортных средств. Учитывая значительное скопление транспортных средств, соответствующими службами принято решение о пропуске транспортных средств под сопровождением в организованной колонне с 09:30 часов в обоих направлениях по маршруту "Тараз - Шымкент".


"При сопровождении колонны в направлении города Шымкент, около 10:45 часов на 567 км (близ нас. пункта Нурлыкент, в 40 км от города Тараз) автодороги "Алматы-Ташкент-Термез" произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием порядка 15-20 автомашин (уточняется). Стоит отметить, что в целях пропуска колонны автомашин, в период с 10:00 до 10:30 часов на вышеуказанном участке было временно снято ограничение движения. На текущее время обстоятельства происшествия выясняются", - говорится в сообщении нацкомпании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости