RSS лента

Пистолет и наркотики перевозили карагандинцы в авто

  • 22.10.2022, 15:11,
  • 1 400
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Карагандинской области на постоянной основе проводят оперативные мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических средств, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, 21 октября в Караганде стражи порядка задержали автомобиль под управлением 29-летнего мужчины. Кроме него, в салоне машины находился еще 28-летний пассажир. В ходе осмотра полицейские обнаружили у него сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом.


При этом, второй задержанный признался, что под водительским сиденьем авто находится пистолет Макарова. Данное оружие и четыре патрона к нему изъяты. Экспертиза установила, что это огнестрельное оружие, пригодное к стрельбе патронами.



Ведется досудебное расследование по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта” и статье 287 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости