RSS лента

До 2 лет лишения свободы грозит жителю Павлодара за “наркофермеру”

  • 06.05.2022, 15:23,
  • 841
  • 0
  • Автор: VPak

Подозреваемый пояснил, что запрещенное растение выращивал исключительно для личных нужд, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В городе Павлодаре в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий оперативными сотрудниками установлен 39-летний мужчина, который подозревается в выращивании наркосодержащих растений. На территории его домовладения обнаружено 10 кустов конопли, высаженные в грунт, ведра и другие емкости.



В доме из подручных средств сооружена конструкция для культивирования растений. Во время обыска в доме обнаружены приборы для циркуляции воздуха и полива, осветительная лампа с отражателем, термометр, горшки с кустом конопли, удобрение и семена.


"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 300 УК Республики Казахстан “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества“. Подозреваемый пояснил, что запрещенное растение выращивал исключительно для личных нужд", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Малик Онгарбаев.


Страж порядка отметил, что в соответствии с действующим законодательством за такие пристрастия “наркофермеру” грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости