RSS лента

Комендант столицы выступил с обращением

  • 12.01.2022, 17:39,
  • 624
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

Комендант столицы Ержан Саденов обратился к жителям города, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По словам Саденова, ситуация в столице стабильная. За сутки в городе совершено восемь преступлений. Зарегистрировано 83 ДТП, в результате пострадали двое. Выявлено 464 административных правонарушения, среди которых 183 нарушения правил проживания, 36 фактов распития спиртных напитков в общественных местах и 18 фактов нарушений в области миграции населения. По периметру города круглосуточно работают блокпосты. 


Он также сообщил, что с начала введения режима чрезвычайного положения более 200 человек было задержано. Из них были привлечены к административному аресту 28 лиц. Было выявлено 3 факта распространения заведомо ложной информации. По всем фактам возбуждены уголовные дела.


"Предупреждаю о недопустимости распространения заведомо ложной информации. В условиях ЧП в соответствии со статьей 274 УК РК предусмотрено лишение свободы до семи лет. Еще раз напоминаю, что совершение противоправных действий в условиях чрезвычайного положения является отягчающим обстоятельством и влечет более строгую ответственность. Уважаемые жители, не нарушайте комендантский час, будьте законопослушными и соблюдайте спокойствие", – обратился комендант к астанчанам. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости