RSS лента

22-летнего петропавловца задержали за распространение наркотиков

  • 09.12.2021, 15:51,
  • 775
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

Полицейские изъяли у задержанного экстази и мефедрон. Заведено уголовное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

22-летний житель Петропавловска попал в поле зрения североказахстанских борцов с наркопреступностью в конце августа. В полицию поступила информация о возможной причастности молодого человека к распространению наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.


В ходе обыска по месту жительства у него был обнаружен полимерный сверток со свертками, в которых находилось порошкообразное вещество. Общий вес изъятого составил 31 грамм. Экспертиза показала, что это психоактивное вещество "мефедрон" — синтетический аналог кокаина. Изъятый вес составляет около 500 разовых доз. Впрочем, этим "ассортимент" подозреваемого в наркоторговле не исчерпывался. 


"При проверке его показаний полицейские установили так называемые "закладки", в которых изъяты таблетки. Таблетки оказались психотропным веществом MDMA, или метамфетамином, более известным под названием "экстази". К слову, это первый случай изъятия метамфетамина в СКО в нынешнем году. Факт незаконного обращения с наркотическими веществами в особо крупном размере внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — уточняет и.о. начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Иван Терзиди.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости