RSS лента

Мужчина создавал тайники для наркотиков в Атырау

  • 02.03.2021, 14:34,
  • 875
  • 0
  • Автор: VPak

В Атырау полицейские задержали подозреваемого, который создавал тайники для наркотиков, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Атыраускими полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий задержан 27-летний молодой человек, который  создавал тайники для закладок на территории города.


Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области при проведении обысковых мероприятий на месте временного проживания  мужчины изъяли различные средства для приготовления и измерения доз наркотических веществ,  а также порошкообразное вещество. В ходе расследования подозреваемый показал 3 различных мест-тайников, где спрятал 60 доз с порошкообразным веществом.


"По результатам экспертизы установлено, что вещество является наркотическим средством – пировалерон. По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области Марат Таганиязов.



В пресс-службе МВД отметили, что с 2019 года ужесточена ответственность за распространение наркотиков посредством электронных информационных ресурсов. Такие деяния отнесены к категории тяжких преступлений. За их совершение предусмотрено лишение свободы  на срок от 10 до 15 лет. Склонение к потреблению наркотиков с использованием интернет-ресурсов отнесено к категории тяжких преступлений, за их совершение которых предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы. В целях противодействия вовлечению граждан в незаконный оборот наркотических средств введена уголовная ответственность за их пропаганду и незаконную рекламу. За данное деяние предусмотрено до 3 лет лишения свободы, при отягчающих обстоятельствах от 3 до 6 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости