RSS лента

Гонки прямо в парке устроили автолюбители в столице

  • 27.05.2021, 16:20,
  • 820
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Двое водителей устроили гонки на территории Центрального парка в столице. Рассекая на высокой скорости, мужчины нарушили ряд ПДД. В общей сложности на них составили 6 административных протоколов, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

Нарушителей заметили с помощью камер видеонаблюдения. Два водителя устроили между собой гонки. На место происшествия был направлен экипаж патрульной полиции.


"На территории парка два водителя автомашин марки "BMW" и "Toyota Camry" были задержаны полицейскими. В результате разбирательства в отношении нарушителей было составлено в общей сложности 6 административных протоколов", - сообщили в полиции.


В числе допущенных нарушений: повреждение дорожного покрытия, управление технически неисправным автомобилем, маневры без подачи сигнала и соблюдения безопасности, движение с не пристегнутыми ремнями безопасности. Кроме того, автомашину марки "BMW" за наличие технических неисправностей водворили на коммунальную стоянку. 


В полиции напомнили, что законодательством уличные гонки запрещены, поскольку участники нередко нарушают правила дорожного движения, создавая опасность для людей, других автомобилей и разрушают городские объекты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости