RSS лента

Участников резонансного ДТП осудили в Алматы

  • 12.05.2021, 11:47,
  • 787
  • 0
  • Автор: VPak

Дорожно-транспортное происшествие имело место 17 сентября 2020 года около 08:00 в Ауэзовском районе Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Согласно материалам уголовного дела, расследованного Управлением дознания по признакам преступления, предусмотренного ст.345 ч.2 УК РК, водитель Саткынбай С.М., следуя на автомашине Daewoo Matiz по улице Алтынсарина в южном направлении и на пересечении с проспектом Абая, нарушив п.5.2.5 ПДД РК, выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора и допустил столкновение с JAC S3 под управлением водителя Ивченко Е.В. которая, в свою очередь, следуя по проспекту Абая в восточном направлении, в нарушении п.5.2.3 ПДД РК, заехала на перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора. В результате столкновения автомобиль под управлением Ивченко Е.В., двигаясь по инерции, совершил наезд на пешехода, который стоял на углу перекрестка. В результате данного происшествия пешеход получил тяжкие телесные повреждения", – сообщил заместитель начальник Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.



По словам спикера, расследование по указанному факту окончено. Приговором Ауэзовского районного суда оба водители признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.2 УК РК, и каждый из них приговорен к 1 году ограничения свободы и лишению права управления транспортными средствами сроком на три года.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости