RSS лента

Полицейский вымогал деньги с подчинённых в Туркестанской области

  • 28.01.2021, 09:22,
  • 876
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: tengrinews.kz

Приказ, о том чтобы в месяц ему сдавали по 45 тыс. тенге, отдал своим подчинённым заместитель начальника Кентауского горотдела полиции, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия".

В сеть попала аудиозапись разговора, где высокопоставленный полицейский вымогает деньги с сотрудников и подчеркивает, что дань вышестоящему руководству, прокурорам и судьям — дело обязательное. Весь монолог сопровождался нецензурной бранью.


«С 1-го февраля вы все по 10 тыс. тенге будете сдавать мне. В общем выйдет 45 тыс. Вы же не сироты. ДПС должна быть элитой. Можно скинуться и сделать продуктовые корзины с хорошим коньяком и все это упаковать. Не так дорого выйдет», - говорится в монологе.


В пресс-службе ДП Туркестанской области отметили, что главный герой скандальной записи уже был замешан в истории с поборами. В прошлом году за это он едва не лишился кресла.


«22 мая 2020 года заместитель начальника Кентауского отдела полиции был отстранён от занимаемой должности. Однако данный сотрудник в октябре прошлого года обратился с заявлением в суд, и решением областного он был восстановлен в занимаемой должности», - сообщили в пресс-службе ДП.


Пока полицейский работает на прежнем месте. Проверкой факта вымогательства денег занялись сотрудники службы собственной безопасности.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости