RSS лента

Сотрудник прокуратуры уволен после публикации разговора с полицейским в Актау

  • 06.08.2020, 16:19,
  • 605
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Lada.kz

Завершилось расследование, начатое после публикации на Telegram-канале Ербола Едилова диалога между полицейским и прокурором, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Lada.kz. 

Уголовное дело по факту опубликованного в Сети разговора сотрудников полиции и прокуратуры прекратили. От занимаемой должности был отстранён сотрудник надзорного органа. Об этом сообщили в прокуратуре Мангистауской области.
.
"По результатам расследования было принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава правонарушения", - пояснили в прокуратуре.
.
При этом в действиях вышеуказанных сотрудников выявили признаки дисциплинарного проступка. В связи с этим, по итогам служебного расследования, 28 июля этого года сотрудник прокуратуры Мангистауской области освобожден от занимаемой должности.
.
Напомним, в мае в Актау запись разговора прокурора и полицейского о взятке «слили» в Сеть.
.
ДП Мангистау начал расследование по факту публикации разговора полицейского и прокурора.
Позже в Генпрокуратуре высказались по поводу появившийся в Сети записи телефонного разговора полицейского и сотрудника прокуратуры из Мангистауской области.
.
Из-за опубликованной в Сети записи разговора между полицейским и прокурором в отношении ряда сотрудников были приняты меры дисциплинарного характера. 
Оставить комментарий
Последние новости