RSS лента

Дело по смерти Дулата Агадила прекращено

  • 28.05.2020, 15:37,
  • 726
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

В прокуратуре столицы сообщили о прекращении уголовного дела по факту смерти активиста Дулата Агадила. Такое решение было принято по результатам расследования, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. 

Прокуратурой столицы завершено расследование уголовного дела по факту смерти Дулата Агадила. Отмечается, что следствием восстановлена вся хронология событий предшествовавших его смерти.


Агадил, по данным прокуратуры, являлся подозреваемым, который, нарушив подписку о невыезде, уклонялся от органа следствия и был объявлен в розыск. По этим причинам суд изменил ему меру пресечения на арест.


Таким образом, задержание Агадила и заключение его под стражу осуществлено сотрудниками полиции в рамках требования закона об обязательности исполнения судебного решения.


"Причины и обстоятельства смерти Агадила тщательно исследованы комиссией опытных судебно-медицинских экспертов и специалистом – кардиологом высшей категории. В их числе были эксперты, привлеченные по ходатайству близких родственников Агадила.


Ими установлено, что причиной смерти Агадила явился острый инфаркт миокарда, возникший из-за развития выраженного спазма коронарных артерий и артериол, который привел к нарушению свертываемости крови с повышенным тромбообразованием и недостаточному кровоснабжению левого желудочка сердца", - говорится в сообщении.


Эксперты не обнаружили на теле Агадила телесных повреждений, добавили в прокуратуре.


"В этой связи, 25 мая т.г. уголовное дело по факту смерти Агадила прекращено за отсутствием события уголовного правонарушения", - заключили в столичной прокуратуре.


Ранее сообщалось о смерти Дулата Агадила в следственном изоляторе. Отмечалось, что смерть наступила по предварительным данным, ввиду острой сердечно-сосудистой недостаточности. Позже в МВД рассказали подробности смерти активиста, а также опровергли информацию о травмах у умершего. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости