RSS лента

Планировала заранее: мать оставленного на остановке ребенка задержали в Павлодаре

  • 27.11.2020, 10:36,
  • 833
  • 0
  • Автор: VPak

Задержана 33-летняя мать, оставившая ребенка на морозе в Павлодарской области, передает Polisia.kz.

26 ноября в 20:40 в полицию поступило сообщение о том, что на скамейке трамвайной остановки “Автовокзал”, в Павлодаре, обнаружен мальчик азиатской внешности в возрасте 8-9 месяцев. При визуальном осмотре видимых телесных повреждений на ребенке обнаружено не было.


"Незамедлительно была составлена ориентировка по малолетнему, разослана во все территориальные и приграничные районы. Отрабатывались все близлежащие улицы, проводился опрос очевидцев и свидетелей. Оперативниками и участковыми инспекторами полиции была проделана большая работа в зимних условиях. В результате, оперативным путем участковыми инспекторами была установлена автомашина Toyota Camry под управлением 32-летнего павлодарца. С его слов было установлено, что посредством мобильного приложения “InDriver” он занимается перевозкой клиентов. В этот день, из города Семей в город Павлодар он привез женщину с ребенком, где по приезду оставил ее на автовокзале. Потребовалось чуть более двух часов, и подозреваемая женщина была задержана. По факту оставления ребенка в опасности начато досудебное расследование по статье 119 части 1 УК РК", – рассказал на брифинге начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.



В полиции пояснили, женщина не замужем, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних сыновей (9 лет, 1,2 года). Старший сын проживает с бабушкой в Экибастузе. Последние годы она проживала в Таразе. Оставить сына планировала заранее. После осмотра врачами скорой помощи, малолетний ребенок госпитализирован в больницу города Павлодара.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости