RSS лента

В столице задержали мужчину, 7 лет находившегося в международном розыске

Столичные полицейские задержали преступника, который 7 лет находился в международном розыске, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

«В ходе обхода участковый инспектор полиции по проспекту Женис заметил мужчину, который вел себя подозрительно и при себе не имел документов, удостоверяющих личность. Кроме того, мужчина не имел определенного места жительства. Для выяснения личности и установления дополнительной информации мужчина был помещен в Приемник-распределитель Департамента полиции Нур-Султана.

 

В ходе проведения мероприятий установлено, что доставленный мужчина 1983 года рождения является гражданином Кыргызской Республики и находится в международном розыске с 2013 года», – рассказали в ведомстве.  

 

В полиции отметили, что при поступлении в приемник задержанный дал о себе совсем другие сведения и представился под чужой фамилией. Его личность была установлена во время расследования.

 

Сообщается, что за три дня участковыми инспекторами полиции в столице выявлено 568 административных правонарушений, среди которых распитие алкоголя в общественных местах, мелкое хулиганство, противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, незаконная регистрация граждан собственниками квартир и иные правонарушения.

 

Также участковыми проведено более 4 тысяч обходов жилых массивов и многоэтажных домов на обслуживаемых территориях. Кроме того, полицейские проверили 418 владельцев гражданского оружия на законность хранения и нарушения сроков регистрации.

Оставить комментарий
Последние новости