RSS лента

Школьник украл у беременной женщины телефон в столице

Автор фото: кадр из видео

17-летнего школьника подозревают в краже телефона в столице, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

«Сотрудниками полиции по факту мошенничества задержан 17-летний ученик одной из столичных школ. Находясь на территории Ботанического сада, несовершеннолетний попросил у беременной женщины телефон позвонить своей матери. Получив на руки дорогостоящее средство связи iPhone 11, подросток убежал, прихватив с собой телефон», – говорится в сообщении.

 

Через несколько минут после совершения преступления инспектор видеонаблюдения в районе Ботанического сада заметил молодого человека схожего по приметам. Незамедлительно в данный район был направлен экипаж патрульной полиции «Талас», которые задержали подозреваемого и изъяли телефон, от которого тот пытался избавиться.

 

«По информации отдела ювенальной полиции ДП Нур-Султана, задержанный школьник неоднократно уходил из дома. На его счету несколько совершенных краж личного имущества. В настоящее время он состоит на учете в территориальном отделе ювенальной полиции. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса («Мошенничество»)», – рассказали в ДП столицы.

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости