RSS лента

Мошенница притворялась парнем для кражи телефонов

  • 06.08.2020, 12:01,
  • 547
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столице женщина, притворяясь мужчиной, похищала у прохожих мобильные телефоны. Подозреваемая задержана и водворена в ИВС, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

30-летняя мошенница, представляясь мужским именем, просила у прохожих телефоны для звонка и скрывалась с места происшествия. "Провернуть аферы ей удалось, пользуясь своим внешним сходством с мужчиной. Похищенные сотовые телефоны она продавала случайным людям по ценам ниже рыночных", - сообищил в полиции.


Очередной ее жертвой стала пенсионерка. 25 июля возле торгового дома подозреваемая подошла к пожилой женщине и попросила телефон для срочного звонка. Получив телефон в руки, девушка скрылась в неизвестном направлении, прихватив его с собой. Пенсионерка оценила ущерб от кражи в размере 30 тыс. тенге.


В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по 4 фактам мошенничества по статье 190 УК РК.


Задержанная водворена в изолятор временного содержания (ИВС), проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости