RSS лента

Авантюрную схему мошенничества во время режима ЧП раскрыла полиция Актобе

  • 21.05.2020, 12:11,
  • 765
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: МВД РК

Задержан актюбинец, подозреваемый в шести мошенничествах с телефонами Iphone. Пострадавших от рук хитрого мошенника просят обратиться в полицию, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

На днях актюбинскими полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию ряда мошенничеств с дорогостоящими телефонами марки “Iphone” задержан 34-летний житель Актобе.

\\

Как сообщалось ранее, мошенник действовал весьма умело, обманывая доверчивых продавцов, прикрывая лицо медицинской маской.

\\

5 апреля мужчина обманным путем получил у актюбинца сотовый телефон “Iphone 11”. Преступник, воспользовавшись режимом ЧП, одел на лицо медицинскую маску, снял квартиру в посуточную аренду по проспекту Алии Молдагуловой. Затем он, обзвонив объявления о продаже сотовых телефонов, под предлогом покупки пригласил на квартиру одного из продавцов.

\\

Продавца сотового телефона – 34-летнего актюбинца – мошенник пригласил на кухню, затем взял его сотовый телефон и под предлогом, что покажет его своей жене в зале, вышел из кухни и убежал из квартиры. Ущерб составил 705 тысяч тенге.

\\

6 апреля мошенник таким же образом обманул другого 31-летнего актюбинца. Мошенник снял квартиру на сутки в микрорайоне Батыс-2, одев медицинскую маску, чтобы не показывать лицо. Затем под предлогом покупки телефона, пригласил на эту квартиру продавца. Обманным путем получив у него телефон, также быстро сбежал со съемной квартиры. Ущерб составил 365 тысяч тенге.

\\

"На данный момент на подозреваемого поступило шесть заявлений обманутых граждан. Подозреваемый ранее судимый неоднократно, был задержан, помещен в СИЗО. По фактам начато досудебное расследование по статье 190 ч 3 УК РК", – отметили в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости