RSS лента

Коноплю у себя на балконе выращивал житель Балхаша

Автор фото: кадр из видео

Цветочные горшки с коноплей обнаружили в квартире жителя Балхаша, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 30-летний мужчина.

 

«На балконе его квартиры полицейские обнаружили два цветочных горшка с двумя кустами растения со следами возделывания и культивации. А в зальной комнате на отопительной батарее они нашли две пластиковые коробочки, внутри которых находилось вещество зеленого цвета со специфическим запахом. Также около отопительной батареи стояла пластиковая бутылка в виде бульбулятора», – рассказали в полиции

 

 

Выяснилось, что в коробочках хранились смесь марихуаны с табаком весом 7,9 гр, высушенная марихуана – 2,44 гр, гашиш – 4,66 гр. Изъятые же кусты растения являются коноплей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.300 УК РК «Незаконное культивирование, запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Ведется расследование.

 

Сообщается, что с начала этого года в отделе полиции города Балхаш зарегистрировано 28 наркоправонарушений. Из преступного оборота изъято около 62 кг различных наркотических средств. В том числе марихуаны – более 50 кг, гашиша – более 12 кг, героина – 3,5 кг.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости