RSS лента

Минздрав отреагировал на видео с новым главным санврачом Алматинской области

  • 13.08.2020, 09:36,
  • 618
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В связи с жалобами граждан на новоиспеченного главного санитарного врача Алматинской области Ергали Сыдыманова будет проведено служебное расследование. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Кожахметов в Facebook, передает Turantimes.kz.

По словам Кожахметова, министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил распространенное в сети видео, на котором Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в Талдыкорган "допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан".


"Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего. В этой связи Министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области", - сообщил официальный представитель ведомства.


Он отметил, что разбирательство продолжается. О его результатах будет сообщено позднее.


Напомним, вчера стало известно о назначении Ергали Сыдыманова главным санитарным врачом Алматинской области. Едва появилась информация, как новый главный санврач стал героем видеоролика. Его на видео сняли предприниматели Талдыкоргана во время встречи. Горожане были возмущены его поведением. 


"Все я тебя обслуживать не буду... Я понимаю детей кормить надо, туда-сюда. Кредиты есть, андай-мындай... Я что, первый год замужем, что ли?... Все нормально же, что вы проблему строите. Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается. Меня снимаешь что ли?", - говорит на видео Сыдыманов.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости