RSS лента

Цой прокомментировал увольнение хирурга после видео о перчатках

  • 07.07.2020, 12:33,
  • 582
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал резонансный случай в Туркестанской области, где хирурга уволили из-за видеоролика про некачественные медицинские перчатки, передает Turantimes.kz.

Глава Минздрава отметил, что в стране имеются резонансные случаи, когда отдельные медицинские работники подвергаются гонениям. "Это четко регулируется законодательством. В каждом отдельном случае это рассматривается", - подчеркнул он.


Цой остановился на случае, произошедшем в Туркестанской области с хирургом Кайратом Сейдуалиевым. "Недавно у нас было в Туркестанской области, когда доктор, показав ролик о том, что рвутся перчатки, был уволен. Был такой резонанс. Здесь мы тоже с этим вопросом разбирались с нашими коллегами на местах. Данный доктор переведен в другую клинику на повышение. Стал заведующим отделения", - сказал министр.


Вместе с тем он отметил, что снятые хирургом на видео перчатки были размером меньше, чем требовалось врачу. 


Напомним, что в одной из больниц Туркестанской области хирурга Кайрата Сейдуалиева уволили после видеоролика о некачественных медицинских перчатках. Свое увольнение врач назвал несправедливым, руководство же заявило, что причин для увольнения было несколько.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости