RSS лента

Требуется дополнительное лечение: Биртанов прокомментировал свое увольнение

  • 25.06.2020, 18:48,
  • 718
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал свое увольнение. В социальной сети Facebook экс-глава Минздрава сообщил, что ушел по собственному желанию. Ему требуется дополнительное лечение из-за коронавируса, передает Turantimes.kz. 

"Сегодня я подал прошение Главе Государства об освобождении меня с должности министра здравоохранения. К сожалению, в связи с тем, что я заболел коронавирусной инфекцией, осложнившейся пневмонией, требуется дополнительное лечение", - написал Биртанов.


Он считает, что в данный момент, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в стране, необходимо полноценное руководство данной отраслью. Биртанов выразил уверенность, что казахстанская система здравоохранения справится с возрастающей нагрузкой.


"Желаю здоровья и стойкости всем своим коллегам! Благодарю Главу Государства за оказанное мне высокое доверие внести свой вклад в развитие казахстанского здравоохранения!", - заключил он.


Напомним, что Биртанов сегодня был освобожден от должности министра здравоохранения по указу президента. Его на посту сменил Алексей Цой.

Оставить комментарий
Последние новости