RSS лента

Биртанов наградил прибывших в Казахстан из Китая врачей

  • 23.04.2020, 09:30,
  • 702
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Министр здравоохранения Елжан Биртанов выразил свою благодарность медикам из Китая, прилетевшим в Казахстан для помощи в борьбе против коронавируса. Он наградил их за особый вклад в борьбе с COVID-19, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения. 

22 апреля состоялась итоговая встреча специалистов Министерства здравоохранения под председательством Биртанова с группой китайских экспертов. На встрече были подведены итоги визита китайской делегации в Казахстан. Медики из КНР поделились своими результатами и наблюдениями за прошедшие 2 недели в Казахстане.


«Опыт Китая в борьбе с коронавирусной инфекцией является наиболее богатой и результативной, что является предметом глубокого изучения», - сказал глава Минздрава. Он подчеркнул, что данный визит придал большой импульс дальнейшему укреплению партнерских отношений между Казахстаном и Китаем, в особенности в области здравоохранения.


«Необходимо укреплять и продолжить на постоянной основе уже установившиеся связи. Сегодня у нас состоялся телефонный разговор  Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РК господином Чжан Сяо, в ходе которого было предложено рассмотреть возможность направления группы казахстанских врачей в КНР для наглядного изучения опыта Китая в борьбе с коронавирусом», - отметил Биртанов.


От имени группы китайских экспертов выступил глава делегации Ершат Турсынбай, заместитель губернатора Или-Казахского автономного округа КНР. Он представил ряд финальных рекомендаций по вопросам укрепления теоретических и практических знаний медицинского персонала в ходе обучения; усиления мер по оповещению населения о рисках и опасностях, связанных с COVID-19; усовершенствования методов диагностики; зонирования в медицинских организациях; обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты и другое.


В итоге встречи от имени министра здравоохранения всем членам делегации были вручены нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» за особый вклад в развитие здравоохранения в борьбе с COVID-19.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости