RSS лента

Летающие над городами вертолеты напугали казахстанцев

  • 03.07.2020, 10:20,
  • 1 063
  • 1
  • Автор: VPak
Автор фото: Diapazon.kz

В сети распространяются видео, где "вертушки" распыляют какое-то вещество, в Министерстве обороны сообщили, что это обычная вода, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на AstanaTV

В Минобороны опровергли слухи распыления вредных веществ с вертолета. В официальном письме ведомства говорится, что их летательные аппараты не применяются для дезинфекции.  В министерстве пояснили, что это были учения. А неизвестное вещество - обычная вода для тушения пожаров.


Напомним, летающие над городами вертолеты напугали казахстанцев. Пользователи социальных сетей потерялись в догадках. Некоторые предположили, что с воздуха травят насекомых и обрабатывают растения. Другие считают, что это дезинфекция. А по версии третьих, в атмосфере и вовсе распыляют какие-то вирусы.  Ролики, предположительно сняты в Шымкенте и Мангистауской области.


"Еженедельно проводятся учебно-тренировочные полеты, в том числе связанные и с отработкой учебных вопросов по тушению лесных и степных пожаров с подвеской специальных водосливных устройств. Полеты направлены на повышение летной выучки и профессионализма военных летчиков", - сообщили в пресс-службе МО РК.


Оставить комментарий

удачных учений!

учение свет! на всякий случай надо ко всем случаям быть подготовленным
Последние новости
         
Все новости