RSS лента

Часть регионов не успевает подготовиться к отопительному сезону — Минэнерго РК

  • 18.09.2025, 17:51,
  • 51
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Министерстве энергетики РК сообщили, что прошло республиканское селекторное совещание, где обсудили подготовку к отопительному сезону 2025–2026 годов. В ходе встречи были рассмотрены темпы ремонтных кампаний и обозначены проблемные регионы. передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Комитете государственного энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК состоялось Республиканское селекторное совещание по вопросам готовности к предстоящему отопительному сезону 2025–2026 годов


В заседании приняли участие представители Министерства промышленности и строительства, акиматов областей, городов Астана, Алматы и Шымкент, АО «KEGOC», АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «КазТрансГаз Аймак», а также энергопредприятия страны.


В ходе совещания заслушали отчёты о ходе ремонтных кампаний на энергоисточниках, электрических и тепловых сетях. В ведомстве уточнили, что в некоторых регионах остаются низкие темпы работ на тепловых сетях. Такая ситуация наблюдается в Костанайской, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях и области Улытау, а также в котельных городов Аягоз и Сатпаев.


Кроме того, в Министерстве обратили внимание на необходимость усилить контроль за сроками проведения ремонтов на ряде электростанций.


По итогам совещания местным исполнительным органам и энергопредприятиям дали конкретные поручения для обеспечения своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц