RSS лента

Инспекторы нацпарка «Тарбагатай» оказались трудоустроены по фальшивым дипломам

  • 14.05.2025, 12:00,
  • 62
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Урджарском районе области Абай прокуратура выявила факт использования поддельных дипломов для трудоустройства в Государственный национальный природный парк «Тарбагатай». В настоящее время проводится расследование, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт прокуратуры области. 

Прокуратура Урджарского района установила, что 15 инспекторов устроились на работу в РГУ «Государственный национальный природный парк «Тарбагатай» с поддельными дипломами о высшем образовании. Некоторые из этих сотрудников проработали в парке более 10 лет, не имея при этом подлинных документов, подтверждающих их образование.


В настоящее время прокуратура проводит досудебное расследование по делу, возбужденному по части 3 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая касается использования заведомо подложных документов.


В связи с этим прокуратура напоминает, что использование поддельных документов влечет за собой наказание в виде штрафа, который может составить до 160 МРП, либо арест на срок до 40 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц