RSS лента

За покупку поддельного ПЦР-теста осудили жителя Семея

  • 30.09.2021, 11:18,
  • 441
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

По данным полиции, житель Семея использовал поддельный ПЦР-тест для возможности посещать работу. Суд назначил ему наказание в виде штрафа, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДП Восточно-Казахстанской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими ВКО был выявлен факт использования поддельного ПЦР-теста, который 32-летний житель города Семей использовал для предъявления на одном из предприятий города, где он работает. Как выяснилось, в июле текущего года указанный гражданин через неизвестных лиц за денежное вознаграждение трижды "покупал" такой отрицательный тест, оформленный от имени одной из лабораторий города.


"Данные действия 32-х летнего подозреваемого были квалифицированы по статье 385 части 3 УК РК - использование заведомо подложного документа, где 2 сентября текущего года приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа", - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


Департамент полиции предупреждает, что ответственность за подделку и сбыт подложных документов предусмотрена статьей 385 УК РК, наказание по которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости