RSS лента

Подростки в Актюбинской области поплатились за «контент с оружием» в TikTok

  • 15.04.2025, 14:46,
  • 177
  • 0
  • Автор:
Автор фото: polisia.kz

Шестеро несовершеннолетних были доставлены в полицию после публикации провокационных фото с предметами, похожими на оружие, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции Актюбинской области выявили в TikTok фотографии, на которых подростки позировали с предметами, напоминающими огнестрельное и холодное оружие. Публикации вызвали обеспокоенность в связи с потенциальной угрозой общественной безопасности.


Как сообщает пресс-служба ДП, в результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности всех участников съёмки. Пятеро из них являются студентами колледжей и вузов Актобе, один — школьником. Все шестеро были доставлены в отдел полиции. У одного из подростков был изъят газовый пистолет.


По данным Polisia.kz, несовершеннолетние заявили, что разместили фото «ради контента» и не имели намерения запугивать или пропагандировать насилие. Несмотря на это, все они поставлены на профилактический учет. С подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы. Публикации в TikTok удалены, а в учебных заведениях организованы дополнительные профилактические мероприятия.


Напомним, с 10 апреля в Казахстане проводится республиканская акция «Подросток». В её рамках усилены рейдовые мероприятия и мониторинг социальных сетей, направленные на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц