Сегодня - 08 апреля 2025 г 
 
RSS лента

Женщина осуждена за мошенничество с мебелью на «OLX»: ущерб составил 2 млн тенге

  • 03.04.2025, 15:36,
  • 214
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Turan Times

Женщина, осуществлявшая мошенничество через интернет-платформу «OLX», была осуждена за обман более 40 человек. Злоумышленница размещала ложные объявления о продаже мебели, из-за чего потерпевшие лишились более 2 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт прокуратуры Астаны. 

Злоумышленница использовала популярную интернет-платформу «OLX» для размещения ложных объявлений о продаже несуществующей мебели. В объявлениях она указывала недостоверную информацию, сопровождая их подделанными фотографиями товаров. Одно из таких объявлений привлекло внимание потерпевшей, которая заинтересовалась предложением о продаже дивана за 50 тыс. тенге. Не проверив информацию и не осмотрев товар лично, женщина перевела предоплату в размере 40 тыс. тенге и пополнила баланс абонентского номера обвиняемой.


После получения денег, злоумышленница прекратила выходить на связь, а потерпевшая так и не получила заказанный товар.


В ходе расследования выяснилось, что преступными действиями виновной пострадали более 40 человек, а общий ущерб составил свыше 2 млн тенге. Подсудимая признала свою вину в полном объеме и возместила ущерб всем потерпевшим.


Суд приговорил женщину к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, но наказание было отсрочено в связи с наличием малолетнего ребенка.


Приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц