RSS лента

Акимат Алматы предупредил алматинцев об еще одном незаконном ЖК

  • 13.02.2024, 17:53,
  • 318
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал акимата города Алматы

Казахстанцев предупредили о том, что строительство жилого комплекса премиум-класса Royal Time в Алматы является незаконным. Граждан просят проверять данные о недвижимости перед покупкой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал акимата города. 

"По данным мониторинга, в аккаунтах социальных сетей и на сайте рекламируется жилой комплекс, который будет расположен по улице Кенесары хана, 145, в Наурызбайском районе. Однако, по данным управления градостроительного контроля, его строительство не начато, а разрешительных документов нет", - говорится в сообщении акимата Алматы.


Граждан, в случае приобретения недвижимость в незаконном объекте, в случае отказа застройщика вернуть деньги, просят обращаться в Департамент экономических расследований и правоохранительные органы.


Перед приобретением недвижимости рекомендуется обязательно проверить наличие всех необходимых документов. Это можно сделать в чате WhatsApp-канала Управления градостроительного контроля города Алматы: +7 705 89 66 000. 

Оставить комментарий
Последние новости