RSS лента

В Алматинской области изъята крупная партия нелегальных сигарет и алкоголя

  • 26.01.2024, 12:12,
  • 276
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: КГД МФ РК

Департаментом государственных доходов по Алматинской области в 5 торговых точках Алматинской области выявлена безлицензионная деятельность и нелегальная продажа подакцизной продукции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов. 

Всего изъято 903 бутылок алкогольной продукции разных наименований без сопроводительных накладных на товары (СНТ) и сигареты не маркированные средствами идентификации в количестве 11 620 штук ("Fast", "Zumerret", "Oscar" и другие).


По данным фактам составлены административные материалы по статьям 463, 283 и 283-1 КоАП РК и переданы в суд. За данные нарушения налогоплательщикам грозит штраф от 50 до 150 МРП, с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения.


В КГД напомнили, что согласно ЗРК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий" на территории Республики Казахстан запрещена реализация подакцизной продукции без соответствующей лицензии, сопроводительных накладных на товары и не маркированные средствами идентификации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости