RSS лента

В Караганде задержан россиянин за сбыт наркотиков

  • 31.05.2023, 15:12,
  • 479
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Polisia.kz

Сотрудники полиции задержали гражданина России, который признался в сбыте наркотиков. Установлено, что в России он был объявлен в розыск за аналогичное преступление, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гаражном массиве, расположенном в одном из районов Караганды, сотрудники отдела по противодействию наркопреступности УП города задержали 24-летнего мужчину. Он добровольно выдал 18 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный признался, что успел сделать закладки. При проверке его показаний, полицейские изъяли еще 32 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. 


"Подозреваемый признал свою вину в сбыте наркотиков. Он пояснил, что является гражданином РФ и на “работу” устроился через соцсеть. Согласно заключениям эксперта, в изъятых у россиянина свертках находилось психотропное вещество общим весом 30,1 гр", – сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин. 


Во время досудебного расследования по части 3 статьи 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере", полицейские установили, что злоумышленник объявлен в РФ в розыск за сбыт наркотических средств.


Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости