RSS лента

Крупный лесной пожар ликвидировали в Атырауской области

  • 27.03.2023, 16:21,
  • 386
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

Недалеко от села Бирлик в Атырауской области загорелся камыш. Огонь удалось полностью потушить спустя почти 5 часов. Общая площадь возгорания составила 30 га, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. 

По данным министерства, 26 марта текущего года в 16:55 часов поступил вызов о горении камыша на берегу реки Кигач в 20 км от села Бирлик. По прибытии к месту вызова пожарное подразделение выявило возгорание камыша на территории КГУ "Курмангазинское учреждение охраны лесов и животного мира". Общая площадь возгорания камыша составила 30 га.


В связи с труднодоступностью местности пожар тушили хлопушками, так как это является единственным возможным способом тушения загоревшегося камыша в данных условиях.


Сотрудниками ДЧС и силами КГУ "Курмангазинское учреждение охраны лесов и животного мира" ликвидирован пожар камыша на площади 21 га и самоликвидирован на площади 9 га. Пожар был полностью ликвидирован в 21:30. Пострадавших нет.


В тушении пожара было задействовано 31 сотрудник, 1 единица техники, 5 шт мотопомп, 4 единицы лодок ДЧС Атырауской области и КГУ "Курмангазинское учреждение охраны лесов и животного мира". 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости