RSS лента

2 члена избиркома отстранены за вбросы бюллетеней в Алматинской области

  • 19.03.2023, 17:14,
  • 482
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео с Facebook-страницы Дины Елгезек

Территориальная избирательная комиссия Алматинской области сообщила об отстранении двух членов избирательной комиссии от своих обязанностей за факты вброса бюллетеней на участке, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook-страницу ТИК. 

В социальных сетях казахстанка Дина Елгезек опубликовала видео, которое, по ее словам, было снято на избирательном участке в Карасайском районе Алматинской области. Судя по всему, на кадрах был запечатлен момент вброса бюллетеней в урну членами избирательной комиссии. 


Также пользователь Ержан Шайжан опубликовал в сети видеоролик с девушкой, которая, как он утверждает, появлялась в нескольких избирательных участках и во всех них проголосовала. 


В территориальной избирательной комиссии Алматинской области прокомментировали оба случая. "Касательно постов, опубликованных Диной Елгезек и Ержаном Шайжаном в социальной сети Facebook, территориальная избирательная комиссия Алматинской области сообщает следующее. За вбросы бюллетеней на избирательном участке №455 Карасайского района, расположенном в здании медицинского центра "ID Senim R", отстранены от своих обязанностей секретарь участковой избирательной комиссии и член комиссии", - говорится в официальном заявлении ТИК. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости