RSS лента

"Провальная работа акимата Актобе": в сети показали затопленные улицы города

  • 10.03.2023, 10:52,
  • 1 671
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видеоматериала Life kz

На YouTube-канале "Life Kz" опубликовано видео, на кадрах которого запечатлены затопленные улицы Актобе. Автор видеоролика Ринат Ыбрай заявил, что подобная ситуация возникла вследствие провальной работы местных исполнительных органов, передает Turantimes.kz.

Видео было снято, как сообщает автор, на пересечении улиц Марата Оспанова и хана Абулхаира в Актобе. "Как вы поняли, здесь - абсолютный провал работы местной исполнительной власти, городского акимата Актобе. Сейчас в таком состоянии находятся многие улицы в этом городе", - отметил Ринат Ыбрай. 


По его словам, улицы затопленным водой по всему городу. "Акимат города не убирал снег на протяжении всей зимы. Абсолютный провал в работе со стороны ЖКХ города Актобе", - подчеркнул автор.


Как сообщает телеканал "КТК", Аким Актобе Мурат Журебеков уже признал, что причина нынешнего потопа – слабая работа коммунальных служб. Градоначальник лично подтвердил, снег из города вывозился не в полном объеме. А все потому, что не хватает специальной техники.


Другие 2 причины подтопления в Актобе, по мнению акима, связаны с неразвитой системой водоотведения и отсутствием современного оборудования для борьбы с паводками.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости