RSS лента

Токаев поручил Айтенову повысить качество жизни в Шымкенте

  • 23.02.2023, 15:11,
  • 361
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Шымкента Мурата Айтенова. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Мурат Айтенов отчитался об основных показателях социально-экономического развития Шымкента за прошлый год и планах на следующий период:


Так, по словам акима, в прошлом году объем инвестиций в экономику города увеличился на 13,8% и достиг 549,4 млрд тенге. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства превысило 110 тыс., на них приходится 40,7 % общего объема валового регионального продукта.


По поручению Главы государства с учетом перспектив развития Шымкента в этом году планируется утвердить новый генплан. Президенту было доложено, что до конца года жители окраин города будут полностью обеспечены питьевой водой и электричеством. В рамках национального проекта "Комфортная школа" в Шымкенте запланировано строительство 25 школ.


Касым-Жомарт Токаев поставил перед Муратом Айтеновым ряд задач по решению социальных вопросов, повышению качества жизни горожан, а также дальнейшему развитию Шымкента.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости