RSS лента

Умирзак Шукеев поручил создать комиссию для выявления причин пожара на рынке

  • 26.08.2022, 14:25,
  • 432
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Туркестанской области

На территории одного из рынков в Туркестане вспыхнул пожар. Сотрудники ДЧС тушили его более 4 часов, передает Turantimes.kz со ссылкой на департамент. 

26 августа, в 03:00, в городе Жетысай Туркестанской области на территории торгового рынка «Кулпаршын» произошло возгорание торговых бутиков и торговых прилавков на предварительной площади 900 кв.м. Общая площадь рынка 2500 кв.м.

Тушение осложнялось сильным ветром (порывы до 18 м/с).


В 05:20 пожар локализован и ликвидирован 07:35. Жертв и пострадавших нет. Количество поврежденных огнем торговых помещений и причина пожара устанавливаются.


В ликвидации пожара были задействованы 43 человека личного состава и 11 единиц техники ДЧС Туркестанской области.


По поручению акима Туркестанской области Умирзака Шукеева создана комиссия по выяснению причин случившегося и помощи пострадавшим в результате пожара во главе заместителем акима области Сакеном Калкамановым.


"Прежде всего перед комиссией стоит задача по подсчету количества пострадавших и по оценке материального ущерба. В настоящее время с торговцами рынка встретились находящиеся на месте руководство и учредители рынка, районные власти", - говорится в сообщении акимата.


Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости