RSS лента

В сети потребовали отставки Досаева

  • 15.08.2022, 10:52,
  • 1 164
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Турар Казангапов

Пользователи социальной сети Facebook опубликовали сообщение с требование отправить в отставку акима Алматы Ерболата Досаева. Публикацией на своей личной странице поделилась известный казахстанский адвокат по правам человека Айман Умарова, передает Turantimes.kz.

Требование появилось в общедоступной группе "Алматы и Алматинцы" 11 августа. "Досаева в отставку! Жители требуют ухода Досаева с первых дней его назначения на пост. Больше терпеть его на посту акима Алматы невозможно", - пишет автор поста.


Пользователь подчеркивает, что сам градоначальник уже заявлял, что не намерен заниматься всеми вопросами города. "Не намерен заниматься вопросами города, уходи в отставку. Аким как Досаев городу не нужен", - добавил автор. 


В комментариях другие пользователи поддержали предложение об увольнении Досаева: "На улицах Алматы нет света, это же как надо довести город до такого состояния!? В отставку!!",  "Поддерживаю! В городе кругом мусор, грязь, даже в центре. Кругом бардак", "Поддерживаю! Досаева в отставку! Алматы умирает", "Акима нужно гнать, он не хозяйственник. Где замена нового асфальта, бордюр, это отмывание больших денег".


Публикацией на своей странице поделилась Айман Умарова, подписчики которой также положительно отреагировали на требование об отставке. 


Кроме того, на странице адвоката появилось видео со встречи акима Алматы с жителями Ауэзовского района, где глава города довольно не этично беседует с алматинцами. 




Напомним, что Ерболат Досаев был назначен акимом города Алматы в январе текущего года. Тогда же в сети появилась петиция против назначения Досаева главой Алматы. В феврале в городе прошел мирный митинг против нового акима. 

Оставить комментарий
Последние новости